Auction 829T, Lot # 116
Rosalina Cervantes (México). Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en barro policromado. Consta de: músicos y dama con vestido azul. Una firmada. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 57 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $1,300-1,500